Questo é un negozio demo. Tutti gli ordini effettuati attraverso questo negozio, non saranno onorati o portati a compimento.

HomeWish ListServiziAcquista
Carrello - 0,00 €

Non hai articoli nel carrello.

Torna a pagina precedente

Switch e Router

Imposta ordine discendente

Lista Griglia

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
per pagina
  1. Switch PoE Desktop Web Smart 16 Porte 10/100+2GE+2SFP Combo, TEF1218P

    Switch PoE Desktop Web Smart 16 Porte 10/100+2GE+2SFP Combo, TEF1218P

    16 porte 10/100Base-TX RJ45, 2 porte RJ45 10/100/1000Base-T e 2 100/1000Base-X SFP combo Funzioni di gestione della porta, tra cui mirroring, limite di velocità, tronco, ecc. Supporta IEEE 802.3Q tag VLAN 16 porte RJ45 10/100Base-TX supportano alimentazione PoE Potenza totale 230W; Potenza massima singola porta 40W Supporta gestione Web, SNMP e metodi di manutenzione della diagnostica di rete Dimensioni: 440 x 284 x 44 mm Per saperne di più
    393,63 €
    Incl. 22% tasse

  2. Router QoS VPN 4 porte Multi-WAN G3

    Router QoS VPN 4 porte Multi-WAN G3

    Router con 4 porte WAN multifunzione con bilanciamento del carico, controllo del traffico e autenticazione utenti Supporta multiple modalità operative (bridge e router) Permette la gestione fino 8 Access Point e fino 120 dispositivi di rete simultanei Supporta fino a 32 connessioni PPTP/L2TP/IPSec VPN Router QoS VPN ideale come soluzione wireless di piccole imprese, hotel, bar ed in generale dove fornire un WiFi con autenticazione degli utenti Performante CPU con frequenza massima di 800MHz Inte Per saperne di più
    245,40 €
    Incl. 22% tasse

  3. Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

    Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

    Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA Per saperne di più
    37,72 €
    Incl. 22% tasse

  4. Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

    Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

    Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA Per saperne di più
    47,76 €
    Incl. 22% tasse

  5. Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

    Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

    Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per entrambe le porte Alimentatore esterno, 5 V DC Tre anni di garanzia Per saperne di più
    52,55 €
    Incl. 22% tasse

  6. Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

    Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

    Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per entrambe le porte Alimentatore esterno, 5V DC Tre anni di garanzia Per saperne di più
    54,19 €
    Incl. 22% tasse

  7. Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

    Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

    Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per entrambe le porte Alimentatore esterno, 5 V DC Per saperne di più
    60,78 €
    Incl. 22% tasse

  8. Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

    Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

    Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati). I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U, 10/100/1000Base-TX e 1000Base-FX. Non richiede configurazioni. Lo stato delle operazioni può essere monitorato localmente tramite un set di LED diagnostici local Per saperne di più
    80,70 €
    Incl. 22% tasse

  9. Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit

    Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit

    Trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore) Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 220 m (cavo 62.5/125 µm) o 550 m (cavo 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 850nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per entrambe le porte Alimentatore esterno, 5V DC Per saperne di più
    98,66 €
    Incl. 22% tasse

  10. Server Seriale 1 porta

    Server Seriale 1 porta

    Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY Protocolli supportati: ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, TELNET, DNS, SNMP, HTTP, SMTP Include Windows Utility, Manager monitor, Diagnostici e aggiornamento Firmware Alimentazione est Per saperne di più
    212,46 €
    Incl. 22% tasse

  11. Router Wireless 1900Mbps Dual Band Gigabit USB3.0, AC15

    Router Wireless 1900Mbps Dual Band Gigabit USB3.0, AC15

    Router Wireless dal design moderno e minimale Porte: 1 x WAN 10/100/1000Mbps; 3 x LAN 10/100/1000Mbps; 1 porta USB3.0 Con pulsante di accensione, tasto Wireless e tasto WPS Router Wireless con 3 antenne esterne 3dBi omnidirezionali Ampia copertura WiFi in case di medie e grandi dimensioni Gamma di frequenza: 2.4GHz-5GHz Velocità Wireless fino a 1900Mbps (5GHz: fino a 1300Mbps, 2.4GHz: fino a 600Mbps) Con tasto Reset / WPS; Crittografia WPA-PSK/WPA2-PSK, WPA/WPA2; Sicurezza Wireless: Abilita/Dis Per saperne di più
    189,41 €
    Incl. 22% tasse

  12. Router Wireless 1200Mbps Dual Band Gigabit USB AC9

    Router Wireless 1200Mbps Dual Band Gigabit USB AC9

    Router Wireless dal design moderno e minimale Porte: 1x WAN 10/100/1000Mbps; 4x LAN 10/100/1000Mbps; 1x USB2.0 Con pulsante di accensione, tasto Wireless e tasto WPS Router Wireless con 2 antenne esterne 3dBi omnidirezionali Ampia copertura WiFi in case di medie e grandi dimensioni Gamma di frequenza: 2.4GHz-5GHz Velocità Wireless fino a 1167Mbps (5GHz: fino a 867Mbps, 2.4GHz: fino a 300Mbps) Sicurezza: WPA-PSK/WPA2-PSK, WPA/WPA2, Wireless Security: Enable/Disable, crittografia veloce WPS Faci Per saperne di più
    123,53 €
    Incl. 22% tasse

  13. Switch PoE Desktop Web Smart 24 10/100+2GE+2SFP Combo, TEF1226P-24

    Switch PoE Desktop Web Smart 24 10/100+2GE+2SFP Combo, TEF1226P-24

    24 porte 10/100Base-TX RJ45, 2 porte RJ45 10/100/1000Base-T e 2 100/1000Base-X SFP combo Funzioni di gestione della porta, tra cui mirroring, limite di velocità, tronco, ecc. Supporta IEEE 802.3Q tag VLAN 24 porte RJ45 10/100Base-TX supportano alimentazione PoE Potenza totale 370W; Potenza massima singola porta 40W Supporta gestione Web, SNMP e metodi di manutenzione della diagnostica di rete Dimensioni: 440 x 284 x 44 mm Per saperne di più
    573,16 €
    Incl. 22% tasse

  14. Switch Gigabit Ethernet 24 Porte PoE+ con 2 porte SFP+ 10GbE

    Switch Gigabit Ethernet 24 Porte PoE+ con 2 porte SFP+ 10GbE

    Switch 24 porte Gigabit Ethernet PoE+, 2 porte SFP+ 10GbE Due piccoli alloggiamenti per moduli 10 GbE SFP/SFP+ Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ in uscita Alimentazione in uscita fino a 30 Watt per porta Tutte le porte RJ45 sono con supporto Auto-MDIX e autonegoziazione NWay Supporta link aggregation (trunking) Supporta jumbo frame fino a 9 kB; Switch 88 Gbps Supporta indirizzi in entrata 16k MAC Buffer di memoria 1.5 MByte LED per alimentazione, connessione/attività e PoE Dotato di du Per saperne di più
    655,51 €
    Incl. 22% tasse

  15. Switch Ethernet 48 Porte Gigabit Web-Managed con 4 porte SFP

    Switch Ethernet 48 Porte Gigabit Web-Managed con 4 porte SFP

    Switch Ethernet 48 Porte Gigabit Web-Managed con 4 SFP 48 porte 10/100/1000 Mbps auto-sensing rilevano automaticamente la velocità di rete ottimale 4 porte per moduli GBIC SFP (Small Form- factor Pluggable) Le porte RJ45 supportano Auto-MDIX e autonegoziazione NWay Conforme con le specifiche IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE) Management SNMP e monitoraggio remoto (RMON) SNMP V1, V2C, V3 con RMON gruppi 1, 2, 3 & 9 Doppio protocollo IPv4/v6 Supporta VLAN (tag-based e port-based) Fornisc Per saperne di più
    658,47 €
    Incl. 22% tasse

  16. Techly Ripetitore Router Wireless 300N da Muro Repeater2 (I-WL-REPEATER2)

    Techly Ripetitore Router Wireless 300N da Muro Repeater2 (I-WL-REPEATER2)

    802.11b/g/n, 2x 10/100 Mbps RJ45, 2.412~2.472GHz, 300Mbps, 2x 3dBi, 199 g, Bianco/Nero Per saperne di più
    27,84 €
    Incl. 22% tasse

  17. Router Wireless N300 4 Porte LAN + Porta WAN 2T3R, F300

    Router Wireless N300 4 Porte LAN + Porta WAN 2T3R, F300

    Router wireless con 2 antenne esterne omnidirezionali 5 dBi Interfacce: 1 porta 10/100Mbps WAN; 4 porte 10/100Mbps LAN Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz Modalità wireless: AP; WISP; WDS Bridge; Universal Repeater La funzione WISP aiuta a connettersi a internet in wireless Sistemi di crittografia per maggiore sicurezza di trasmissione: 64/128bit WEP; WPA-PSK; WPA2-PSK; WPS e MAC address Dimensioni: 172 x 111 x 25 mm; Colore bianco Per saperne di più
    27,84 €
    Incl. 22% tasse

  18. Router Ripetitore Wireless 300Mbps 3 Antenne da 5dBi F3

    Router Ripetitore Wireless 300Mbps 3 Antenne da 5dBi F3

    Router Wireless con tre potenti antenne da 5dBi MIMO Velocità wireless fino 300Mbps su banda 2.4GHz Supporta modalità router e ripetitore 1 porta WAN 10/100Mbps; 3 porte LAN 10/100Mbps Provvisto di pulsante Reset / WPS Supporta DHCP server Algoritmi di sicurezza WPA: AES, TKIP, TKIP&AES Accesso di controllo Wireless: filtro indirizzi MAC Strumenti di sistema: Network Time, Sys Upgrade, Backup/Restore, Factory Default, Login Password, Sys Logs, Restart. Dimensioni 127,4 mm x 90,5 mm x 26 mm; Colo Per saperne di più
    32,78 €
    Incl. 22% tasse

  19. Modem Router ADSL2+ Wireless N300 USB D301

    Modem Router ADSL2+ Wireless N300 USB D301

    Modem ADSL 2/2+, router WiFi, e switch a quattro porte Dotato di due antenne esterne omnidirezionali da 5dBi Segnale potenziato per una copertura wireless in tutta la casa Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz Potenza: Input 100-240V / 50/60MHz; Output 9V DC-1A Con porta USB 2.0 per condividere file da dispositivi di archiviazione USB o stampare in modalità wireless Sistemi di crittografia 128bit WEP, WPA/WPA2 e MAC address Dimensioni: 171,6 x 111,2 x 34,5 mm; Colore: bian Per saperne di più
    32,78 €
    Incl. 22% tasse

  20. Router Wireless USB N300 3 Porte LAN + Porta WAN 3G/4G, 4G630

    Router Wireless USB N300 3 Porte LAN + Porta WAN 3G/4G, 4G630

    Router wireless che permette la condivisione di reti 3G/4G Tramite modem USB o internet key è possibile attivare subito un hotspot Wi-Fi; Supporta Plug and Play Sistema di backup USB/WAN per una connessione continua Supporta fino a 10-12 utenti contemporaneamente Compatibile con smartphone, tablet, laptop e altri dispositivi mobili wireless che supportino 3G/4G Dotato di due potenti antenne fisse omnidirezionali da 5dBi Voltaggio in entrata: AC 110-240V; in uscita: DC 9V 600mA Dimensioni: 171,55 Per saperne di più
    39,37 €
    Incl. 22% tasse

  21. Modem Router ADSL2+ / 3G Wireless N300 USB NAS D303

    Modem Router ADSL2+ / 3G Wireless N300 USB NAS D303

    Modem ADSL 2/2+, router WiFi e switch a 4 porte, 3G e NAS Fornisce 4 porte LAN / 1 WAN di collegamento a banda larga Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz Con 2 antenne esterne omnidirezionali; Streaming IPTV Ready Con porta USB 2.0 per condividere file da dispositivi di archiviazione USB o stampare in modalità wireless Crittografia WEP; WPA-PSK / WPA2-PSK; MAC address Potenza: Input 100-240V / 50/60MHz; Output 9V DC-1A Dimensioni: 171.61 x 111.16 x 34.47 mm; Colore: bianc Per saperne di più
    44,47 €
    Incl. 22% tasse

  22. Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

    Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

    Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation Una porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX Alloggiamento IP30 Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Led di indicazione accensione e connessione/attività Montaggio su staffa DIN o a muro Morsettiera per fornire un ingresso di alimentazione con protezione per inversione di polarità e sovraccarico Dimensioni (LxPxA): 26.1 x 70 x 95 mm Temperatura d'esercizio: -40 70°C Per saperne di più
    222,35 €
    Incl. 22% tasse

  23. Switch Hub Office 10/100 Mbps Fast Ethernet 5 Porte

    Switch Hub Office 10/100 Mbps Fast Ethernet 5 Porte

    Fast Ethernet Switch 5 Porte 10/100Mbps auto-sensing, individua automaticamente la velocità di trasmissione ideale Supporta qualsiasi combinazione di periferiche di rete da 10 o 100 Mbps Struttura ultra compatta LED per alimentazione, connessione/attività e 100Mbps Tutte le porte supportano 10/100 Mbps Nway Switch T Architettura Store and forward switching Dimensioni: (LxPxA) 97 x 45 x 23 mm Per saperne di più
    12,36 €
    Incl. 22% tasse

  24. Fast Ethernet Switch Industriale 5 porte Slim IES-1050A

    Fast Ethernet Switch Industriale 5 porte Slim IES-1050A

    Alloggiamento con grado di protezione IP-30 Porte 10/100 auto-sensing automaticamente identificano la velocità di rete ottimale Supporta qualsiasi combinazione delle periferiche di rete da 10 Mbps o 100 Mbps Tutte le porte RJ45 supportano Auto MDI-X e NWay auto-negotiation Architettura Store-and-Forward switching Supporta IEEE 802.3x flow control sul full duplex e backpressure sull'half duplex Supporta 2048 indirizzi MAC Led per indicazione stato, connessione/attività, difetto di alimentazione Per saperne di più
    163,05 €
    Incl. 22% tasse

  25. Switch 8 Porte Gigabit Desktop con 4 porte PoE+ Nero

    Switch 8 Porte Gigabit Desktop con 4 porte PoE+ Nero

    Switch 8 porte Gigabit Desktop con 4 porte PoE+ Fornisce alimentazione e connessione dati per quattro periferiche di rete PoE Rilevamento automatico velocità delle porte 10/100/1000 Mbps Budget totale di potenza di 63 watt Supporta fino ad 8192 indirizzi MAC 128 kBytes di buffer di memoria Design senza ventola ideale per un funzionamento silenzioso Dimensioni: 264 (W) x 184 (L) x 44 (H) mm Per saperne di più
    163,88 €
    Incl. 22% tasse

  26. Fast Ethernet Switch Industriale 8 porte slim IES-1080A

    Fast Ethernet Switch Industriale 8 porte slim IES-1080A

    Alloggiamento con grado di protezione IP-30 Porte 10/100 auto-sensing automaticamente identificano la velocità di rete ottimale Supporta qualsiasi combinazione delle periferiche di rete da 10 Mbps o 100 Mbps Tutte le porte RJ45 supportano Auto MDI-X e NWay auto-negotiation Architettura Store-and-forward switching Supporta IEEE 802.3x flow control sul full duplex e backpressure sull'half duplex Supporta 2048 indirizzi MAC Led per indicazione stato, connessione/attività, difetto di alimentazione Per saperne di più
    179,52 €
    Incl. 22% tasse

  27. Switch Desktop 8 Porte Gigabit PoE

    Switch Desktop 8 Porte Gigabit PoE

    Fornisce alimentazione e connessioni dati fino a otto periferiche di rete PoE Risparmia tempo e denaro, sistema che unisce dati e alimentazione in un'unica periferica via Lan Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 Mbps Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ sulle porte di uscita Alimentazione di uscita fino a 34 watt sulle porte 1 - 4 (IEEE 802.3at) Alimentazione di uscita fino a 15.4 watt sulle porte 5 - 8 (IEEE 802.3at) Alimentazione totale fino a 130 Watt Supporta pe Per saperne di più
    228,93 €
    Incl. 22% tasse

  28. Unmanaged Ethernet Switch Gigabit 5 porte  10/100/1000Base-T(X) Slim

    Unmanaged Ethernet Switch Gigabit 5 porte 10/100/1000Base-T(X) Slim

    I-SWHUB IND-719 è un Unmanaged Ethernet switch Gigabit con 5 porte 10/100/1000Base-T(X). Supporta ingresso alimentazione ridondante, alloggiamento con protezione IP-30 e con switch DIP per abilitare o disabilitare uscita allarme relay. In aggiunta, lampio intervallo di temperatura da -40 a 70°C può soddisfare la maggioranza delle condizioni operative ambientali. Ciascuna unità supporta 5 porte x 10/100/1000Base-T(X) Supporta Jumbo Frame fino a 9K Bytes Hardware DIP switch per attivare/disabil Per saperne di più
    261,87 €
    Incl. 22% tasse

  29. Unmanaged Ethernet Switch Gigabit 8 porte 10/100/1000Base-T(X) Slim

    Unmanaged Ethernet Switch Gigabit 8 porte 10/100/1000Base-T(X) Slim

    Unmanaged Gigabit Ethernet switch slim con 8 porte 10/100/1000Base-T(X) Supporta auto-negotation e auto-MDI/MIDI-X Supporta Jumbo Frame fino a 9K Bytes Uscita relè per capacità di carico di 1A a 24 VDC Supporta trasmissione store-and-forward Supporta flow control Hardware DIP switch per abilitare/disabilitare la funzione di allarme Alloggiamento robusto con grado di protezione IP-30 Consente il montaggio a muro o su guida DIN Per saperne di più
    342,58 €
    Incl. 22% tasse

  30. Switch 24 Porte PoE Web-Managed Gigabit Ethernet con 2 Porte SFP

    Switch 24 Porte PoE Web-Managed Gigabit Ethernet con 2 Porte SFP

    Fornisce la connessione di alimentazione e dati fino a 24 dispositivi di rete PoE Risparmio dei costi di installazione dei dati di consegna e potenziamento su cavi di rete esistenti Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 Mbps Due alloggiamenti per slot per moduli GBIC (SFP) Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ sulle porte di uscita Alimentazione in uscita fino a 30 Watt per porta(Vedi Manuale)* Potenza totale di 240 Watt Supporta periferiche compatibili IEEE 802.3at e Per saperne di più
    675,27 €
    Incl. 22% tasse

  31. Switch Gigabit 24 Porte PoE+ Web-managed con 4 porte SFP Nero

    Switch Gigabit 24 Porte PoE+ Web-managed con 4 porte SFP Nero

    Switch 24 porte RJ45 10/100/1000 Mbps + 4 porte SFP Gigabit Tutte le porte supportano IEEE 802.3at / af RJ45 PoE / PoE+ Supporta periferiche compatibili PoE IEEE 802.3af e PoE Plus IEEE 802.3at (access point wireless, telefoni VoIP, IP Camera) Alimentazione in uscita max 30Watt per porta; max 360Watt tot. Supporta il rilevamento automatico della velocità delle porte Supporta VLAN, IGMP Snooping, QoS, port mirroring, MAC 8k Con protezione da corto circuito, sovraccarico e alto voltaggio Dimensi Per saperne di più
    905,85 €
    Incl. 22% tasse

  32. Router Wireless N 300Mbps, 4 porte Lan + porta WAN

    Router Wireless N 300Mbps, 4 porte Lan + porta WAN

    Connessione wireless affidabile per navigazione web, streaming, gioco on-line e molto altro Facile da configurare grazie all'utility Manhattan ExpressWay Velocità di trasmissione fino a 300 Mbps Il Fast Ethernet switch con 4 porte espande la rete in un istante Connessione wireless sicura grazie al tasto WPS (Wi-Fi Protection Setup) Supporta crittografia dati WEP e WPA/WPA2 (TKIP e AES) Supporta Qos (Quality of Service) bandwidth management Si consiglia l'uso di adattatori Wireless N Manhattan pe Per saperne di più
    29,49 €
    Incl. 22% tasse

  33. Gigabit ethernet switch 16 porte rack 19''

    Gigabit ethernet switch 16 porte rack 19''

    Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 Mbps Tutte le porte RJ-45 supportano Auto-MDIX (auto uplink) Supporta auto-negoziazione NWay Architettura store and forward switching Opera in modalità full/half duplex Supporta controllo del flusso 802.3x per la modalita' full duplex mode, e backpressure collision-based per la modalita' half duplex Conforme con le specifiche IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE) Supporta fino ad 8192 indirizzi MAC Buffer di memoria 256 kBytes Per saperne di più
    146,58 €
    Incl. 22% tasse

  34. Switch Fast Ethernet 24 Porte 10/100 Mbps da Rack 19'' Nero

    Switch Fast Ethernet 24 Porte 10/100 Mbps da Rack 19'' Nero

    Switch 24 porte 10/100Mbps auto sensing con rilevamento automatico della velocità di trasmissione Tutte le porte RJ-45 supportano Auto-MDIX (auto uplink) Supporta Auto-detection per le modalità full/half duplex Tecnologia risparmio energetico: disattiva le porte inutilizzate e regola la potenza in base alla lunghezza del cavo Controllo del flusso 802.3x per la modalità full duplex mode, e backpressure collision-based per modalita' half duplex Supporta auto-negoziazione NWay Supporto controllo br Per saperne di più
    80,70 €
    Incl. 22% tasse

  35. Switch Ethernet 24 porte 10/100Mbps da rack 19'

    Switch Ethernet 24 porte 10/100Mbps da rack 19'

    Porte 10/100Mbps auto sensing con rilevamento automatico della velocità di trasmissione Supporta qualsiasi combinazione di periferiche di rete 10 Mbps o 100 Mbps Tutte le porte RJ45 supportano Auto-MDIX (auto uplink) Tutte le porte supportano Auto-detection per le modalità full/half duplex Supporta controllo del flusso 802.3x per la modalità' full duplex e backpressure collision-based per la modalità' half duplex Supporta auto-negoziazione NWay Fornisce tabella di inoltro con 256 inserimenti ind Per saperne di più
    80,54 €
    Incl. 22% tasse

  36. Switch 8 porte 10/100Mbps Fast Ethernet

    Switch 8 porte 10/100Mbps Fast Ethernet

    Fast Ethernet Switch 8 porte espande la tua rete in un istante Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all'alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh Otto porte 10/100 auto-sensing che automaticamente rilevano la velocità di trasmissione ottimale Supporta periferiche di rete 10 Mbps o 100 Mbps Struttura ultra compatta Design senza ventola ideale per un funzionamento silenzioso Architettura switching store and for Per saperne di più
    15,32 €
    Incl. 22% tasse

  37. Switch Hub ethernet 10/100Mbps 5 porte desktop in metallo

    Switch Hub ethernet 10/100Mbps 5 porte desktop in metallo

    Porte 10/100 auto sensing - automaticamente individuano la velocità di trasmissione dati ottimale Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo Tutte le porte RJ-45 supportano Auto-MDIX (auto uplink) Supporta NWAY auto-negotiation Architettura store and forward switching Opera in modalità full/half dupl Per saperne di più
    17,96 €
    Incl. 22% tasse

  38. Switch Hub Ethernet 10/100Mbps 8 Porte Desktop in Metallo

    Switch Hub Ethernet 10/100Mbps 8 Porte Desktop in Metallo

    8 Porte 10/100 auto-sensing automaticamente identificano la velocità di rete ottimale Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo Tutte le porte RJ-45 supportano Auto-MDIX (auto uplink) Supporta NWAY auto-negotiation Architettura store and forward switching Opera in modalità full/half duplex IEEE 802 Per saperne di più
    22,24 €
    Incl. 22% tasse

  39. Ethernet Switch Gigabit 5 porte Desktop

    Ethernet Switch Gigabit 5 porte Desktop

    Switch desktop con 5 porte RJ45 10/100/1000 mbps Rilevazione velocità ottimale con auto-sensing Auto MDI-X Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza Supporta il controllo di flusso per il massimo delle prestazioni Configurazione di rete tipo auto-learning; MAC address 2K Supporta jumbo frame fino a 9 kBytes Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh Dimens Per saperne di più
    27,84 €
    Incl. 22% tasse

  40. Ethernet Switch Gigabit 5 porte

    Ethernet Switch Gigabit 5 porte

    5 porte autosensing 10/100/1000 MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza a seconda della lunghezza del cavo Configurazione di rete tipo auto-learning Supporta fino a 8192 MAC address 128 kBytes di buffer di memoria Supp Per saperne di più
    37,06 €
    Incl. 22% tasse

Imposta ordine discendente

Lista Griglia

Pagina:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
per pagina